АВТОРИЗОВАННЫЙ ВХОД

Технопарк Новосибирского Академгородка

Деловой портал Новосибирской области

О Центре

Центр патентно-правового и методического обеспечения работ по введению в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности в сфере наноиндустрии и экспорту продукции организаций национальной нанотехнологической сети (ННС) в Сибирском федеральном округе РФ создан Новосибирским государственным университетом в рамках государственного контракта на выполнение работ для государственных нужд от «23» августа 2011 г. №16.647.12.3003 (решение конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации №2011-16-3-НАНО1 (протокол от 04.08.2011 г. №58).

nsu.jpg
Новосибирский национальный исследовательский гос. университет (НГУ)
Основные задачи, стоящие перед Центром:
  • координация централизованной организации работ и обеспечения методического, информационного и патентно-правового сопровождения введения в гражданский оборот новых конкурентоспособных результатов, интеллектуальной деятельности в сфере наноиндустрии и экспорта продукции региональных организаций ННС Сибирского федерального округа;
  • разработка порядка предоставления комплекса методических, информационных и патентно-правовых услуг организациями ННС Сибирского федерального округа;
  • анализ научно-технического потенциала и особенностей локализации интеллектуальной деятельности организаций ННС Сибирского федерального округа в сфере наноиндустрии по региональным субъектам;
  • анализ потребностей организаций ННС Сибирского федерального округа в методическом и патентно-правовом сопровождении работ по введению в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности в сфере наноиндустрии и экспорта продукции;
  • Создание Интернет-ресурса Центра, включающего актуализованные информационно-аналитические материалы;
  • разработка для организаций ННС Сибирского федерального округа согласованного с Головной научной организацией ННС комплекса методического обеспечения, актуального для региональной специфики их деятельности в сфере наноиндустрии;
  • апробация функционирования Центра (в объёме инфраструктуры Центра, созданной на момент исполнения госконтракта) в части проведения для организаций ННС Сибирского федерального округа комплекса услуг.

Новости
[02.02.12] Приглашаем на XV Московский международный Салон изобретений и инновац. технологий.

[14.10.11] Красноярская компания стала участницей центра "Сколково".

[02.09.11] Участники форума Interra обсудят стратегии региональных инновационных систем.

[13.07.11] В Академпарке начала свою работу летняя инновационная школа.

[25.06.11] 1 июля состоится встреча с ген. директором Инкубатора г.Минска.

[02.06.11] 16-18 июня в Санкт-Петербурге пройдет Международный экономический форум.

[15.05.11] 9-10 июня в Новосибирске пройдет V Сибирская венчурная ярмарка.

[12.04.11] Конкурс «Углеродные нанотрубки – нераскрытые возможности» успешно завершился

Copyright © 2011. Интернет ресурс создан в рамках работ по теме «Создание в Сибирском федеральном округе РФ Центра патентно-правового и методического обеспечения работ по введению в гражданский оборот объектов интеллектуальной собственности в сфере наноиндустрии и экспорту продукции организаций ННС» по государственному контракту от «24» августа 2011 г. № 16.647.12.3003 с Минобрнауки РФ.